Новости спорта
Горнолыжницы сборной России начали сбор в Новогорске
27 мая 2015 года
Горнолыжницы сборной России начали сбор в Новогорске
Одновременно с мужчинами первого состава технической команды России, отправившимися на сбор по физподготовке в Белокуриху (Алтайский край), сбор в подмосковном Новогорске начали и горнолыжницы второй группы основного состава сборной страны. 

Им предстоит трёхнедельный тренировочный цикл – до 12 июня. В ходе занятий в залах и на открытом воздухе спортсменки выполнят целую программу первого этапа предсезонки по физподготовке. Впереди – тренировки в тренажерном, гимнастическом и тяжелоатлетическом залах, кроссы, в том числе – по пересеченной местности и велокроссы на различные дистанции, упражнения на развитие и укрепление координации и баланса, другие разнообразные нагрузки. 

Под руководством тренера Игоря Качакова на сборе работают 6 горнолыжниц – Елена Яковишина, Дарья Овчинникова, Ольга Погребицкая, Анастасия Силантьева, Александра Прокопьева и Валентина Голенкова. Главная задача – заложить фундамент прочной физической готовности спортсменок для дальнейшей подготовки к сезону и к предстоящим продолжительным тренировкам на снегу.



Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку