Давид Кубацки оформил дубль
6 июля 2015 года
Польский прыгун с трамплина Давид Кубацки одержал вторую подряд победу, выиграв и второй старт Континентального кубка в Крани (Словения).

25-летний спортсмен совершил прыжки на 107 и 111.5 метров, заработав 246.3 очков.

Словенец Петер Превц стал вторым с прыжками на 109 и 106 метро. В его активе 245.1 очков. Замкнул тройку лидеров соотечественник Превца Анже Ланишек, набравший 237.4 очка с прыжками на 105 и 105.5 метров.

Российские спортсмены вновь выступили неудачно, не попав в двадцатку сильнейших. Лучший результат среди наших показал Денис Корнилов, занявший 29 место (195.5 очков). Результаты остальных представителей сборной России: Роман Трофимов – 44-й (100.1), Александр Шувалов – 52-й (90.9).

Давид Кубацки, одержав две победы подряд, лидирует в общем зачете с 200 очками. На втором месте Петер Превц (140), третью строчку занимает Карл Гейгер (120) из Германии.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России