Новости спорта
Лыжники отправились в Оберхоф
12 июля 2015 года
Лыжники отправились в Оберхоф
Вчера, 11 июля, отправилась в немецкий Оберхоф на очередной предсезонный сбор. Об этом рассказал старший тренер национальной команды Олег Перевозчиков. До этого дистанционная сборная России провела предсезонные сборы в Чайковском (Пермский край), Сочи и в эстонском Отепя.

"Следующий сбор мы будем проводить в Оберхофе, там задачи уже стоят по развитию и скоростных качеств, интенсивность будет повыше, чем на предыдущих сборах, - заявил Перевозчиков по телефону. - И будем использовать снежную подготовку, поскольку там есть снежный туннель. Сбор начинается 11 июля, заканчиваем его 29-го числа".

Подводя итоги прошедшего сбора в Отепя, специалист отметил: "В принципе, все, что мы планировали по тренировочной работе, мы выполнили. Большой объем аэробной работы выполнили. В этом году мы пойдем путем мощных движений, через мощь попробуем. Поскольку нет ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр. В связи с этим направляем и упражнения, и работу".

Олег Перевозчиков сообщил также, что Константину Главатских, о травме которого мы уже писали, диагностировали разрыв связок голеностопного сустава, на восстановление потребуется не меньше месяца.

"Диагноз - разрыв связок голеностопного сустава. Но ходит самостоятельно, поехал с нами на сбор. На восстановление - минимум месяц. Нагрузок на ноги давать нельзя".

Источник: «Р-Спорт»


Возврат к списку