Новости спорта
Изабель Кнауте: «Хотим поэкспериментировать в тренировочном процессе»
12 июля 2015 года
Изабель Кнауте: «Хотим поэкспериментировать в тренировочном процессе»
- 7 июля у нас начался трехнедельный сбор в Давосе (Швейцария). В августе мы также будем тренироваться в Давосе. А вот предыдущий сбор – продолжительностью 10 дней – провели в Оберхофе (Германия).

Катались на лыжероллерах, уделяли внимание физической подготовке спортсменов и даже устраивали небольшие тестовые старты, чтобы оценить реальное положение дел, понять текущий максимум каждого и выявить недостатки, над которыми необходимо работать. Также провели медицинский контроль, который показал, что все ребята здоровы и находятся в хорошем функциональном состоянии.

В новом сезоне нет Олимпиады или чемпионата мира, поэтому основной задачей для всех спортсменов будет – хорошо выступать на этапах Кубка мира. Мы хотим поэкспериментировать в тренировочном процессе, попробовать что-то новое. Посмотрим, как к этому отнесутся ребята – примут или нет. В начале сентября наша группа примет участие в летнем чемпионате России в Тюмени. Оценим форму ребят, а затем на две недели отправимся в Оберхоф», – сказала Кнауте.

Напомним, что в группе Бургермайстера готовятся Евгений Белов, Сергей Устюгов, Станислав Волженцев и Глеб Ретивых. 

Источник: «Сборная России-2014»



Возврат к списку