Новости спорта
Летний лагерь на Эльбрусе принял юных горнолыжников
13 июля 2015 года
Летний лагерь на Эльбрусе принял юных горнолыжников
Первый такой летний лагерь открылся неделю назад, когда в Кабардино-Балкарию прибыли ребята с Алтая и из Московской области, к ним присоединились воспитанники местных спортивных школ. На протяжении двух недель пребывания в летнем лагере юные спортсмены отработают элементы техники слалома на леднике Эльбруса. Тренировки проходят два раза в день - утром и вечером. Тренеры и спортсмены отмечают отличные условия для проведения занятий. 
Первый после долгого перерыва летний тренировочный лагерь для юных горнолыжников в Приэльбрусье проводится при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии, ОАО «Курорт Эльбрус». ФГССР придаёт очень большое значение возвращению юных спортсменов на склоны Эльбруса, ведь это - прекрасная возможность для их подготовки в период летнего межсезонья.

По окончании цикла тренировок там же, на склонах Эльбруса, пройдут открытый летний чемпионат и открытое летнее первенство Южного Федерального округа по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом в соответствии с Единым календарем межрегиональных соревнований по горнолыжному спорту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (18-20 июня). Принять участие в соревнованиях планируют также юные спортсмены из Мурманской области и Республики Татарстан.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку