Петр Седов и Светлана Николаева – чемпионы России в гонкам на лыжероллерах
13 августа 2015 года
Вчера, 12 августа, в Сарове (Нижегородская область) стартовал чемпионат России по гонкам на лыжероллерах.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в персьюте. Юниоры и женщины 7,5 км + 7,5 км, мужчины 10 км + 10 км. Первая часть классическим стилем, вторая свободным.

Чемпионом России в персьюте стал представитель Московской и Нижегородской областей Петр Седов, второе место у Дмитрия Плосконосова (Республика Саха (Якутия), третье - у Сергея Корсакова (Москва).

Среди женщин победила Светлана Николаева (Архангельская область/Ярославская область), вторая Ксения Конохова (Новгородская область), третья Светлана Хвостункова (Брянская область).

Среди юниоров дистанцию выиграл Вадим Андреев (Новгородская область), второй - Андрей Нищаков (Санкт-Петербург), третий - Дмитрий Устюхов

Среди юниорок не было равных Елизавете Бурцевой (Санкт-Петербург), второй финишировала Татьяна Чванова (Рязанская область), третьей - Ольга Плотникова (Санкт-Петербург).

Сегодня, 13 августа, у спортсменов официальная тренировка, а уже завтра будет дан старт эстафете 3х6 км.

Источник: пресс-служба ФЛГР