Новости спорта
В Норвегии проходит лыжероллерный фестиваль Blink
28 июля 2016 года
В Норвегии проходит лыжероллерный фестиваль Blink

Вчера, 27 июля, в Санднесе (Норвегия) стартовал популярный лыжный фестиваль.

Программа фестиваля началась с классической гонки на 60 км. Гонки продолжаются и сегодня. Пятничная программа фестиваля включает в себя пролог и масс-старт. 30 июля фестиваль закончится спринтами.

Кроме известных норвежских спортсменов Астрид Якобсен, Петтера Нортуга, Ингвилд Флюгстад Осберг, Хэйди Венг, Шюр Рот, Ола Виген Хаттестад и других, в стартах принимают участие и атлеты из других стран. На трассу, в частности, выйдут Шарлотта Калла, Кертту Нисканен, почти вся сборная Италии по лыжным гонкам, Николь Фессель , Маркус Хеллнер и Дарио Колонья, Лукаш Бауэр, Матти Хейккинен и Федерико Пеллегрино. Среди участников есть лыжники и из России.

Всего за время фестиваля участие в гонках примут 250 спортсменов в Blink Classics, 950 лыжников в Лисботе и 850 - на улицах Санднеса.

Вчера, в первой гонке на 60 км классическим стилем победу одержал Петтер Нортуг (Норвегия) – 2:28.23,6. На втором и третьем местах также норвежцы - Андреас Нигорд – 1,2 и Петтер Элиассен – 1,8

Россиянин Сергей Турышев финишировал 19-м с отставанием от лидера в 53,1. Добавим, что Сергей при этом обошел таких известных лыжников, как Дарио Колонья, Лукаш Бауэр, Томас Нортуг .

Источник: fis-ski.com/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России




Возврат к списку