Новости спорта
Во втором слаломе в Трюсиле россиянки очков не завоевали
7 декабря 2016 года
Во втором слаломе в Трюсиле россиянки очков не завоевали

В норвежском Трюсиле второй гонкой в слаломе вчера, 7 декабря, завершился женский этап Кубка Европы в технических дисциплинах.

 

В гонке в числе более, чем 100 участниц стартовали и пять россиянок. Лидер нашей сборной Ксения Алопина, выступавшая под 14-м номером на первой трассе, гонку не завершила. Из остальных наших девушек лучший результат - 40-е место в первой попытке - показала Дарья Овчинникова. 56-й финишировала Кристина Крюкова и 60-й - Анастасия Силантьева. Они приняли участие во второй гонке слаломисток. Екатерина Попова не сумела попасть по итогам первой гонки в число 60 участниц второй попытки (67-й результат).

Увы, отставание наших горнолыжниц от вошедших в топ-30 этапа было слишком большим, чтобы претендовать на очки Кубка Европы в гонке, даже несмотря на достаточно большое количество сходов с дистанции на второй трассе (15). В конечном итоге лучшей из наших стала Овчинникова с 35-м результатом в гонке, Крюкова финишировала 43-й, а Силантьева - 45-й.

Победу одержала немка Марен Вислер, опередившая на 0,49 секунды австрийку Кьяру Мэйр и на 0,96 секунды - ещё одну представительницу Австрии Катарину Галльхубер.

Женский Кубок Европы перебирается в соседний Квитфьель, где 8-10 декабря пройдут гонки в слаломе-гиганте, супергиганте и альпийской комбинации.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – Zoom)




Возврат к списку