Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов - победители общего зачета Кубка России-2017
24 марта 2017 года

Определились обладатели Кубка России по горнолыжному спорту в общем зачете.

Ими стали представители Сахалина Владислава Буреева и Дмитрий Ульянов. Буреева набрала в зачет Кубка 826 очков, Ульянов - 962.

Стали известны также и обладатели "Малых" кубков в отдельных дисциплинах. У женщин в слаломе-гиганте сильнейшей в Кубке стала подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая, в слаломе - москвичка Анастасия Горностаева и в супергиганте - Александра Прокопьева из Московской области. У мужчин в гиганте победил Дмитрий Ульянов, он же стал лучшим и в суперигиганте, а в слаломе Кубок страны выиграл новосибирец Сергей Майтаков.

В командных соревнованиях Кубка сильнейшими из 18 участвовавших коллективов стали горнолыжники Московской области, набравшие 4071 балл, вторые - сахалинцы - 3920 очков, третьи - красноярцы - 3648 очков.