Александра Прокопьева и Павел Трихичев - чемпионы России-2017 в супергиганте
24 марта 2017 года

Вчера, 23 марта, гонками в супергиганте у мужчин и женщин в Южно-Сахалинске на трассах СТК "Горный воздух" стартовали соревнования всероссийского уровня - чемпионат и первенство России-2017.

Мужскую гонку выиграл москвич Павел Трихичев, который обошел на 0,31 секунды камчатского горнолыжника Ивана Кузнецова. Третьим в гонке финишировал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов, уступивший победителю 0,38 секунды.

У женщин сильнейшей стала Александра Прокопьева, опередившая двух камчатских горнолыжниц: на 0,19 секунды - Марию Бедареву и на 0,32 секунды - Юлию Плешкову.

В этот же день состоялись и гонки в супергиганте в зачет юниорского первенства страны. У юниоров лучшим стал Иван Кузнецов, опередивший на 0,49 секунды Семена Ефимова и на 0,68 секунды - Михаила Валынкина. У девушек победила Юлия Плешкова, второй стала уступившая ей 1,41 секунды подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая, третьей - сахалинская спортсменка Софья Матвеева, проигравшая 1,70.

Всего в соревнованиях приняли участие 72 горнолыжника и 31 горнолыжница.