Вторая медаль Анастасии Смирновой в Вальмаленко
6 апреля 2017 года

В Италии продолжаются старты Первенства мира по фристайлу среди юниоров.

Вчера прошли соревнования в парном могуле. И вновь нас порадовала Анастасия Смирнова. К своей серебряной медали в индивидуальной дисциплине она прибавила и бронзовую в парной.

К сожалению, медальный почин Насти не смогли поддержать другие наши могулисты. Елизавета Безгодова заняла седьмое место, Анастасия Первушина (все трое - Пермский край) стала восемнадцатой. Победу в соревнованиях одержала Оливия Джаккио из США, второе место досталось Норе Лодоен из Норвегии.

В соревнованиях юношей на трассе парного могула победил Рику Вуотилайнен из Финляндии, серебро у Томаса Геркена Шофилда из Великобритании, третье место завоевал американский спортсмен Джек Кариотис. Результаты наших спортсменов скромнее: Андрей Махнев занял 14-е место, Никита Паркачев (оба - Пермский край) – 23-й, Илья Чевский (Красноярский край) – 33-й, Никита Светлаков (Пермский край) – 34-й.

Сегодня на Первенстве награды разыграют слоупстайлеры, а в завершающий день на трассу выйдут кроссмены.

Источник: пресс-служба ФФР