Новости спорта
Дорога в Пхенчхан начнется в Парамоново
24 апреля 2017 года
Дорога в Пхенчхан начнется в Парамоново

Старший тренер сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонид Мехряков – о ближайших планах команды.

 

Наставник сборной сообщил, что лидеры команды – Софья Смирнова и Сергей Ридзик, получившие травмы в минувшем сезоне, восстановились и с первого же сбора – с 12 мая - начинают летнюю подготовку в составе сборной.

«Всего на подготовку, - рассказал Мехряков, - будет вызвано десять спортсменов. Первый сбор у нас будет проходить в Парамоново, он будет посвящен общефизической и функциональной подготовке. А сразу же после его завершения команда отправится на следующий сбор, на этот раз на летний снег - на склоны Эльбруса.

 В этом сезоне, как и в прошлом, мы будем на некоторых сборах работать вместе с региональными командами – мы всегда всех ждем. Могу сказать, что на снег в Приэльбрусье региональные команды одновременно со сборной поедут практически все. Затем, летом, они будут тренироваться самостоятельно.

Совместные тренировки очень полезны для всех, это очень хорошая практика. С другой стороны, мы смотрим на спортсменов из регионов и уже делаем какие-то заметки на будущее и в дальнейшем подключаем их к каким-то мероприятиям».

Источник: пресс-служба ФФР (фото с сайта dolina.su)




Возврат к списку