Новости спорта
Акробаты-лыжники приступают к тренировкам
27 апреля 2017 года
Акробаты-лыжники приступают к тренировкам

Вчера, 26 апреля, сборная России по лыжной акробатике начала кратковременный сбор в УТЦ “Новогорск”.

 

Вот что рассказал старший тренер команды Дмитрий Кавунов: “Собирается вся команда, мы делаем тесты по физподготовке, это своего рода вводный сбор. Соберем всех, посмотрим, так сказать, “вживую” – кто в каком состоянии, дадим каждому спортсмену инструкции, направления работы. А уже 11 мая мы начинаем подготовку по полной программе: команда отправляется на первый тренировочный сбор в Лейк Плэсид (США), и затем очень плотный график сборов, времени на отдых уже не будет.”

На тесты в Новогорск вызваны спортсмены - Максим Буров (Ярославская область). Станислав Никитин (Московская областъ/Ярославская область), Кирилл Самородов и Кристина Спиридонова (Республика Башкортостан), Александра Орлова (Москва), Петр Медулич (Тверская область/Краснодарский край), Любовь Никитина (Ярославская область), Лев Сивенков (Москва).

В тестах и первом сборе в Лейк Плэсиде не будут принимать участие Алина Гриднева и Вероника Корсунова, которые заканчивают реабилитацию после травм. Но уже в мае они начнут тренировки в составе команды.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку