Новости спорта
Завершились всероссийские соревнования по сноуборду "Дальний Восток - 2017"
26 июня 2017 года
Завершились всероссийские соревнования по сноуборду "Дальний Восток - 2017"

Сноубордисты с Камчатки завоевали семь золотых медалей на всероссийских соревнованиях "Дальний Восток - 2017", прошедших на Вилючинском вулкане.

 

Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Второе место по количеству первых мест заняли спортсмены из Сахалинской области.

"В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из Сахалинской, Магаданской, Свердловской областей, Приморского, Красноярского и Камчатского краев, а также из Москвы. Спортсмены в возрасте от 12 лет и старше состязались в трех дисциплинах: параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс, биг-эйр. В общем зачете наилучшие результаты показали представители Камчатского края и Сахалинской области. У Камчатки семь медалей высшего достоинства, у Сахалина - четыре", - говорится в сообщении.

Также во время соревнований на Камчатке с рабочим визитом побывал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Состоялся семинар для судей, который провел судья всероссийской категории Алексей Потапов. Сегодня, 26 июня, иногородние спортсмены покинули полуостров, а база, построенная на Вилючинском вулкане, приняла юных сноубордистов из Камчатской краевой школы по сноуборду, которые в течение двух недель будут проводить ежедневные тренировки на летнем снегу в рамках учебно-тренировочных сборов.

Добавим, что соревнования по сноуборду на летнем снегу проводятся на Камчатке с 2013 года. Снег на Вилючинском вулкане, как правило, лежит до середины июля, его плотность и количество позволяют делать специальные трассы для спортсменов.

 

Источник: ТАСС (фото - kamgov.ru)




Возврат к списку