«Бескиды-тур»: двойная победа на домашнем трамплине
19 августа 2017 года

Новый «Бескиды-тур» в рамках Континентального кубка с тремя соревнованиями в трех разных местах начался в пятницу, 18 августа, вечером в Щирке (Польша).

Прыгуны из Польши лучше всех стартовали в новом туре. Александр Знишол выиграл с прыжками 99 м и 100,5 м, набрав 250,8 очка. Всего на 0,5 очка отстал от своего товарища по команде Клеменс Муранка, который выиграл первые два соревнования КК в начале июля этого года. Вчера он занял второе место с прыжками на 97,5 м и 101 м. Третье и четвертое места достались команде Словении. Миран Зупанчич с 95,5 м был пятым после первого раунда, но прыгнул на 101,5 м в финале и занял третье место с 247,8 очка.

Лучший из россиян Александр Баженов 23-й.

Клеменс Муранка возглавляет общий рейтинг КК с 280 очками, за ним следуют Миран Зупанчич (172 очка) и Рок Юстин (125 очков). Следующий старт состоится в Висле (Польша) в субботу, 19 августа, в 19:00 по центральноевропейскому времени.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Local OC)