Анна Шпынева в тройке призеров в Обервизентале
20 августа 2017 года

Во втором старте Континентального кубка по прыжкам на лыжах среди женщин в немецком Обервизентале среди призеров субботнего старта и российская спортсменка.

После того, как в пятницу она заняла второе место, Камила Карпиэль из Польши смогла отпраздновать свою первую победу в Континентальном кубке в субботу. 15-летняя спортсменка, представляющая клуб AZS Zakopane, была, безусловно, лучшей вчера с прыжками на 98 м и 89,5 м и 199,3 баллами.

Лидер первого старта Рамона Штрауб из Германии также смогла подтвердить свою очень хорошую форму, она на втором месте - 83,5 м и 90 м (182,1 балла).

Анна Шпынева из России добилась первого подиума в карьере, она на третьем месте с прыжками на 86,5 м и 79 м (161,1 балла). Помимо 15-летней Анны еще две спортсменки сборной России были одними из лучших в субботу - Мария Яковлева стала пятой и Лидия Яковлева замкнула первую десятку.

После первых двух из четырех соревнований этого лета Рамона Штрауб и Камила Карпиэль возглавили общий рейтинг Континентального кубка с 180 очками. На третьем месте Анна Шпынева с 110 очками.

Следующие соревнования пройдут в Тронхейме (Норвегия) 16 и 17 сентября.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Local OC)