Вторая победа Пиуса Пашке в Рашнове
25 сентября 2017 года

Немецкий спортсмен был лучшим и во второй день этапа Континентального кубка в Рашнове (Румыния).

Надо отметить, что он выиграл три из последних четырех соревнований. В воскресенье 27-летний представитель клуба WSV Kiefersfelden показал лучшие результаты в обоих раундах с 102 м и 98,5 м и отметил свою третью победу за последние девять дней с 255,9 очка.

Тилен Бартол из Словении оказался ближе всего к победителю на нормальном трамплине, заняв второе место с прыжками на 102 м и 95 м и общим количеством очков 249,1 балла.

Австрийский прыгун Даниэль Хубер, который накануне занял четвертое место, обеспечил себе место на третьей ступеньке пьедестала в воскресенье с 99,5 м и 93,5 м и 245,5 очка.

Российские спортсмены, как уже сообщалось, участия в этом старте не принимали.

До последних двух соревнований КК этого лета 30 сентября и 1 октября в Клингентале (Германия) Клеменс Муранка возглавляет общий рейтинг с 649 очками. Пиус Пашке (536 очков) и Тилен Бартол (447 очков) заняли второе и третье места.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Local OC)