Новости спорта
Октябрьские сборы и первые старты Кубка мира российских горнолыжников
4 октября 2017 года
Октябрьские сборы и первые старты Кубка мира российских горнолыжников

В октябре горнолыжники сборных команд России продолжат подготовку к сезону, а в конце месяца некоторые из них проведут первые старты в Кубке мира.

 

Рассказываем о планах сборных на второй месяц осени.

С 9 по 30 октября в Хорватии (Пореч) и Австрии будет тренироваться мужская команда в технических дисциплинах (Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Евгений Пясик, Семен Ефимов, Александр Андриенко и Никита Алехин). Работать со спортсменами будут тренеры Андрей Догадкин и Тимофей Антиосов. 29 октября в австрийском Зёльдене два наших горнолыжника в соответствии с российской квотой примут участие в стартовом этапе Кубка мира в слаломе-гиганте.

С 5 по 9 октября в Новогорске будет тренироваться женская команда в составе Ксении Алопиной, Кристины Крюковой, Александры Прокопьевой, Юлии Плешковой, Анастасии Силантьевой и Анастасии Романовой. Работать с командой будут тренеры Игорь Качаков и Вадим Шаньгин. А с 9 по 28 октября эти же спортсменки продолжат сборы в Хорватии и Австрии. Завершится месяц, как и у мужчин, выступлением на стартовом этапе Кубка мира в Зельдене.

Наши участники первого в сезоне этапа Кубка мира будут определены по итогам заключительных сборов в конце октября.

С 7 по 14 октября в Новогорске тренируется мужская команда в скоростных дисциплинах (Артем Бородайкин и Иван Кузнецов) под руководством тренера по физподготовке Михи Файона. С 9 по 29 октября эти же спортсмены продолжат тренировки уже на снегу - в Швейцарии и Австрии под руководством Павла Шестакова.

В конце месяца - с 24 октября по 4 ноября в Литве (крытый комплекс в Друскининкае) будут тренироваться и участвовать в соревнованиях в слаломе мужская и женская юниорские сборные страны.

 

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку