Давид Кубацки - победитель летнего Гран-при 2017
4 октября 2017 года

Польский спортсмен Давид Кубацки доказал свою блестящую форму и выиграл вчера, 3 октября, заключительный старт летнего Гран-при 2017 в Клингентале (Германия).

Он показал блестящие прыжки на 140 и 130 м (262.4 балла). Второе место на этапе у представителя Германии Андреаса Веллингера (141 и 127.5 м, 256 баллов). Третий результат у норвеца Йоханна Андре Форфанга (140 и 123 м, 253.7 балла).

После этой победы Кубацки стал и победителем Гран-при в общем зачете с результатом 500 баллов.

Не повезло россиянину Евгению Климову. Прямо перед стартом первого раунда наверху на трамплине у Евгения сломалось крепление и он не смог принять участие в соревнованиях. Лучшим из россиян был молодой российский прыгун Михаил Назаров, он занял 23-е место.

Евгений Климов остался пятым в общем рейтинге Гран-при. Второй результат у словенца Анже Ланишека, третий у Юнширо Кобаяши из Японии.

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап Гран-при. Клингенталь (Германия), 3 октября

К-125. 1. Давид Кубацки (Польша) – 262,4. 2. Андреас Веллингер (Германия) – 256,0. 3. Йохан Форфанг (Норвегия) – 253,7… 23. Михаил Назаров – 210,3… 46. Денис Корнилов (оба – Россия) – 40,8.

Итоги Гран-при (после девяти стартов). 1. Давид Кубацки (Польша) – 500.2 . Анзе Ланишек (Словения) – 353. 3. Юнсиро Кобаяси (Япония) – 332… 5. Евгений Климов – 232… 12. Денис Корнилов – 164… 40. Алексей Ромашов, Михаил Назаров – по 42… 44. Роман Трофимов – 38… 63. Дмитрий Васильев (все – Россия) – 14.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)