Денис Корнилов - двукратный чемпион летнего сезона-2017
10 октября 2017 года

Индивидуальные соревнования Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина на большом олимпийском трамплине К-125 в Сочи выиграл Денис Корнилов из Нижнего Новгорода.

Чемпион совершил прыжки на 133.5 и 137.5 м (248.7 балла). На втором месте представитель Башкортостана Ильмир Хазетдинов, он сделал два прыжка на 132.5 метра, набрав 244.0 балла. Третий результат также у спортсмена из Уфы Дмитрия Васильева - 135.5 и 137 метров, общий результат 234.6 балла.

Таким образом, Денис Корнилов стал двукратным летним чемпионом страны. Накануне, напомним, он выиграл старт на трамплине К-95.

В шестерку лучших также вошли Роман Трофимов (4), Алексей Ромашов (5) и Александр Баженов (6).

Сегодня, 10 октября, состоится заключительный командный старт у мужчин.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России