Новости спорта
Чемпионат России в Сочи завершен
11 октября 2017 года
Чемпионат России в Сочи завершен

Командным стартом на олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» завершился летний Чемпионат России-2017 по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

В день командных соревнований трамплины накрыл туман, но это не помешало прыгунам бороться за победу для своих регионов.

Победу одержала команда Башкортостан/Московская область в составе Николая Матавина, Кирилла Котика, Ильмира Хазетдинова и Дмитрия Васильева. Чемпионы набрали 900.7 балла. Особо отметим, что наряду с именитыми спортсменами свой вклад в победу внесли молодые прыгуны.

Второе и третье места у нижегородцев: Нижний Новгород I - Михаил Максимочкин, Никита Товкес, Роман Трофимов и Денис Корнилов набрали 896.5 балла, Нижний Новгород II - Максим Мигачев, Александр Шувалов, Сергей Шулаев и Иван Ланин показали результат 741.5 балла.

Результаты соревнований коротко подвел президент Федерации Дмитрий Дубровский: старты Чемпионата России прошли на самом высоком, можно сказать, международном, уровне судейства, включая использование системы гейт и виндфакторов, что очень важно для корректности результатов. Лидеры мужской и женской команд подтвердили свою форму перед олимпийским сезоном, также хорошо проявили себя наши молодые спортсмены.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – Эдуард Субоч)

 

 




Возврат к списку