Сергей Устюгов вновь на подиуме
17 декабря 2017 года

Сегодня, 17 декабря, в Тоблахе (Италия) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

Среди мужчин вновь победил Йоханнес Клэбо (Норвегия), а вторым на финише был Сергей Устюгов (Россия, ХМАО-Югра). Третье призовое место у Алексея Полторанина (Казахстан). В шаге от подиума остановился Александр Бессмертных (Россия, Московская область/Кемеровская область), он четвертый.

В женской гонке весь пьедестал был норвежским. Победила Марит Бьорген - 25.19.3, второе место у Ингвилд Остберг +0.3 секунды, третье - у Хейди Венг +0.8 секунды.

Ближайшие из россиянок - Наталья Непряева (Московская/Тверская область) финишировала восьмой +54 секунды, Юлия Белорукова (Республика Коми) двенадцатой + 1.26.8.

Лыжные гонки. Кубок мира, четвертый этап. Тоблах (Италия), 17 декабря

Мужчины. Гонка преследования. 15 км (К). 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 33.31,1. 2. Сергей Устюгов (Россия) – отставание 1,9. 3. Алексей Полтаранин (Казахстан) – + 4,5. 4. Александр Бессмертных – + 9,7… 14. Денис Спицов – + 1.04,7. 15. Алексей Червоткин – + 1.04,8. 16. Андрей Ларьков – + 1.06,2… 18. Алексей Виценко (все – Россия) – + 1.32,3.

Женщины. Гонка преследования. 10 км (К). 1. Марит Бьорген – 25.19,3. 2. Ингвильд Остберг – отставание 0,3. 3. Хайди Венг (все – Норвегия) – + 0,8… 8. Наталья Непряева – + 54,2… 12. Юлия Белорукова – + 1.26,8… 26. Алиса Жамбалова – + 2.15,7… 33. Анна Нечаевская – + 2.37,9… 43. Анна Жеребятьева – + 3.23,6. 44. Лидия Дуркина (все – Россия) – + 3.40,4.

Источник: пресс-служба ФЛГР (фото – FISCHER)