Очередная победа Рихарда Фрайтага и другие старты прыгунов с трамплина
18 декабря 2017 года

В минувшее воскресенье завершились старты мужского и женского этапов Кубка мира, а также Континентального кубка.

Рихард Фрайтаг (на фото) продолжает подтверждать свою блестящую спортивную форму на заключительном предрождественском этапе в швейцарском Энгельберге. Вчера прыжки на 137.5 и 135 м и результат 286.4 балла принесли ему очередную заслуженную победу. На втором месте Камил Стох из Польши, он улетел на 137 и 137.5 м (274.8 балла). Всего одну десятую балла уступил ему австриец Штефан Крафт (137 и 134.5 м и 274.7 балла).

Конкуренция в олимпийском сезоне чрезвычайно плотная. В первой десятке отметились 3 представителя Германии, 3 норвежца и 2 поляка. Швейцарский олимпийский чемпион Симон Амманн не смог порадовать своих болельщиков, он занял только 11-ю позицию. Денис Корнилов в финальный раунд не прошел.

Рихард Фрайтаг продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, набрав 550 очков, второе место у Андреаса Веллингера (399 очков), третий - Даниэль Андре Танде (356).

***

Норвежская спортсменка Марен Лундбю с прыжками на 105 и 102 метра вчера лидировала в немецком Хинтерцартене, набрав 269.1 балла. На втором месте Катарина Альтхаус из Германии (102.5 и 99 м, 254.7 балла). Третий результат у Сары Таканаши из Японии (98 и 100 м, 248.8 балла).

Ирина Аввакумова и Анастасия Баранникова прошли в финальный раунд, Ирина заняла 12-е место, Анастасия 25-е.

***

Словенец Юрий Тепеш выиграл соревнование Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в финской Руке, его соотечественник Жига Йелар стал вторым, а норвежец Йоаким Хауэр третьим.

Россиянин Ильмир Хазетдинов прошел в финал и занял 11-е место.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – FIS)