Награды россиян на этапе горнолыжного Кубка Азии
12 января 2018 года

Сегодня, 12 января, в корейском High1 Resort завершились соревнования этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту.

В заключительный день мужчины и женщины провели гонки в супергиганте и альпийской комбинации, которые принесли в копилку российской команды ещё три бронзовых награды этапа.

Третьей в альпийской комбинации у женщин стала наша Владислава Буреева (на фото), уступившая только японкам Сакурако Мукогаве и Харуне Ишикава. Также наша горнолыжница стала четвертой в зачете супергиганта.

Как и в предыдущих гонках этапа вновь отличились наши мужчины. В супергиганте хорошо выступила вся команда: третьим стал Владислав Новиков, Алексей Жилин замкнул пятерку лучших, Никита Алехин финишировал шестым, а Юрий Другов - 20-м. В альпийской комбинации нашими спортсменами была завоевана ещё одна медаль: Жилин сумел занять третье место, уступив словаку Матею Фалату и испанцу Альберто Ортеге. Новиков в комбинации стал седьмым, а ещё один наш горнолыжник - Юрий Другов замкнул восьмерку лучших. Никита Алехин не финишировал в слаломной попытке.

А накануне Семен Ефимов (на фото) вновь поднялся на пьедестал этапа, став серебряным призером гонки в слаломе. Наш горнолыжник уступил 0,70 секунды только испанцу Хуану Дель Кампо.

Владислав Новиков финишировал с 18-м результатом, а Юрий Другов стал 25-м, Никита Алехин не финишировал на первой трассе.

В женских соревнованиях этапа во вчерашнем слаломе единственная российская участница - Владислава Буреева не финишировала в первой попытке.