Трое россиян в топ-10 этапа Кубка мира по могулу
12 января 2018 года

Вчера, 11 января, в Дир Вэлли (США) на этапе Кубка мира по фристайлу прошел второй старт могулистов.

У мужчин ожидаемо победил, как и накануне, канадец Майкл Кингсбери. Пока, похоже, на равных конкурировать с ним не может никто в мире. Посмотрим, сумеет ли он сохранить свою форму до олимпийского старта. Среди женщин первой стала американка Джелин Кауф.

Среди россиян наивысшее место заняла Марика Пертахия, ставшая шестой, призер Олимпиады-2014 и Чемпионата мира-2015 Александр Смышляев – седьмой. Судя по результатам, он, после травмы и реабилитации, вновь возвращается в число топовых спортсменов в этой дисциплине фристайла.

Сегодня в Дир Вэлли соревнования фристайлистов в рамках этапа Кубка мира продолжатся, пройдет старт акробатов-лыжников. Он, также как и у могулистов, запланирован в формате вечернего.

Фристайл, могул. Этап Кубка мира. Дир Вэлли (США), 11 января

Мужчины. 1. Майкл Кингсбери (Канада) – 88,80. 2. Дмитрий Рейхард (Казахстан) – 83,66. 3. Мэт Грэхем (Австралия) – 82,37… 7. Александр Смышляев – 78,27... 12. Андрей Махнев – 75,30… 22. Егор Ануфриев – 74,36… 32. Максим Михайлов – 69,26. Евгений Гедрович (все – Россия) - не финишировал.

Женщины. 1. Джелин Кауф (США) – 81,37. 2. Перрин Лаффон (Франция) – 80,38. 3. Морган Шилд (США) – 78,76… 6. Марика Пертахия – 65,51… 9. Екатерина Столярова – 76,79… 31. Регина Рахимова (все – Россия) – 66,58.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России