«Виктория» Виктории Лазаренко на Первенстве мира
16 апреля 2018 года

Вчера, 15 апреля, в шведском Оре завершилось Первенство мира по фристайлу среди юниоров в дисциплинах могула.

Вчера в парном могуле Виктория Лазаренко (Чусовой, Пермский край) завоевала золотую медаль. Это вторая медаль российской спортсменки на нынешнем Первенстве мира за два дня соревнований. Ее подруга по команде Анастасия Куликова завоевала во вчерашнем старте бронзовую награду.

Между двумя российскими могулистками "вклинилась" канадская спортсменка Майя Швингхаммер, занявшая второе место. Анастасии Смирновой вчера немного не повезло в малом финале, она на четвертом месте. Еще одна россиянка - Ксения Кузнецова стала седьмой.

В мужских соревнованиях вчера лучший результат среди российских спортсменов у Ильи Чевского, занявшего 5 место. Никита Паркачев был 9-м, Никита Брагин – 11-м, Никита Новицкий – 24-м.

А в субботу, 14 апреля, прошли соревнования в индивидуальном могуле. Среди российских девушек лучшей стала также Виктория Лазаренко, завоевавшая бронзовую медаль.

Анастасия Смирнова заняла 12-е место, Анастасия Куликова стала 14-й, Ксения Кузнецова – 22-й. На старт вышли 36 спортсменок. Первые два места заняли японские спортсменки Кисара Сумиоши и Хинака Томитака.

В соревнованиях мужчин Никита Паркачев стал 5-м, Никита Новицкий – 8-м, Илья Чевский – 17-м, Никита Брагин не финишировал. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов. Первые два места заняли спортсмены из Швеции - Локе Нильссон и Альбин Хльмгрен, третьим был Тибо Мулле (Франция).

Сегодня наши спортсмены и тренеры возвращаются домой.

Источник: пресс-служба ФФР