Новости спорта
В Чайковском во второй раз пройдёт экстремальный забег «Red Bull 400»
6 мая 2018 года
В Чайковском во второй раз пройдёт экстремальный забег «Red Bull 400»

В прошлом году забег в Чайковском собрал более 400 человек, представляющих многие регионы страны от Санкт-Петербурга до Иркутска.

 

В нынешнем году, обещают организаторы, количество участников увеличится почти в два раза. Задача участников, на первый взгляд, очень проста - забежать на трамплин для прыжков на лыжах (дистанция составляет «всего» 400 метров). Однако постоянный уклон трассы составляет порядка 30-35 градусов, что очень осложняет подъем. В соревнованиях принимают участие индивидуально - мужчины, женщины и команды (в составе четырех человек - двух мужчин и двух женщин). В результате лучший результат у мужчин сейчас составляет 3 мин 37 сек, у женщин - 4 мин 28 сек.

В «Red Bull 400» принимают участие как профессиональные спортсмены (в том числе представители сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, игроки баскетбольного клуба «ПАРМА»), так и любители.

Во второй раз Чайковский посетит Андреас Бергер основатель «Red Bull 400», 11-кратный чемпион мира по бегу. Забег в Чайковском входит в мировую серию «Red Bull 400», которая в нынешнем году пройдёт в 16 странах. В 2016 году мероприятие получило премию «Посол Пермского края».

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку