Новости спорта
Завершился сбор могулистов в Чайковском
22 июня 2018 года
Завершился сбор могулистов в Чайковском

На базе Центра «Снежинка» в Чайковском (Пермский край) завершился первый предсезонный тренировочный сбор сборной России по могулу.

 

Сбор был посвящен работе над физической подготовкой и прыжковой составляющей. О том, как прошел первый сбор нового состава команды корреспонденту пресс-службы ФФР рассказал старший тренер сборной Николай Шимбуев.

«Запланированный сбор мы нацелили главным образом на работу с молодежью – состав сборной команды России был обновлен на 80%, и работа на сборе была спланирована именно с учетом этого фактора. По приезду на базу мы провели вступительное собрание, на котором поставили перед спортсменами первоочередные задачи, которые должны быть выполнены в предстоящем сезоне, а также познакомили членов команды с долгосрочными планами и задачами. Мы объяснили им все этапы подготовки, чтобы они хорошо понимали, к чему должны стремиться.

Работу мы начали с проведения входного тестирования по физической подготовке, в ходе которого определили, что спортсмены умеют, насколько они готовы к работе по специальной физической подготовке. Затем – тестирование по акробатической, гимнастической и батутной работе, и после этого мы скорректировали свою программу и на основании проведенного анализа окончательно определили план дальнейшей подготовки.

Как и было запланировано, в «Снежинке» мы провели работу над прыжковой составляющей выступления. Итоги этой работы мы смогли оценить уже к концу сбора, когда было проведено контрольное тестирование. Тренерский штаб единогласно решил, что план сбора был выполнен в полном объеме всеми спортсменами. Надеюсь, что мы также будем двигаться и на следующих запланированных тренировочных мероприятиях, и все, что мы задумали, будет выполнено».

На сборе женская команда работала в полностью обновленном составе: Анастасия Куликова, Анастасия Смирнова, Анастасия Первушина и Ксения Кузнецова. В мужском составе четверо новых спортсменов: Никита Паркачев, Никита Брагин, Илья Чевский и Никита Новицкий, еще два спортсмена – бронзовый призер Олимпиады-2014 и Чемпионата мира-2015 Александр Смышляев и Андрей Махнев.

Следующий сбор команды по могулу начнется уже 1 июля.

 



Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку