Новости спорта
В Подмосковье завершили сбор юниоры-сноубордисты
13 июля 2018 года
В Подмосковье завершили сбор юниоры-сноубордисты

На подмосковной базе «Парамоново» завершились тренировочные мероприятия юниорской сборной России по сноуборду в акробатических дисциплинах.

О результатах и дальнейших планах команды рассказал старший тренер сборной Николай Биланин.

«В этом тренировочном сборе участие приняли Елизавета Богданова, Алиса Иванникова, Арина Кочеткова, Никита Абозовик, Даниил Даниловский, Ярослав Ленчевский и Игорь Тараканов. В этот раз мы уделили большое внимание оценке физического и эмоционального состояния команды. Помимо интенсивных тренировок, активно отслеживали динамику развития каждого спортсмена.

На прошлой неделе вся команда проходила тестирования в инновационном центре Олимпийского комитета России. Ребят проверяли на выносливость, на то, как влияют на их организм длительные физические нагрузки. Также спортсмены прошли психологические тесты на скорость реакции, быстроту принятия решений, стрессоустойчивость.

Стоит отметить, что благодаря этим тестам, в особенности результатам оценки физического состояния, совместно с нашим спортивным врачом для каждого спортсмена был скорректирован индивидуальный план тренировок.

Также на тесты приезжали спортсмены из основного состава: Никита Автанеев, Влад Хадарин, Соня Федорова и Михаил Матвеев. Для них сдача нормативов и прохождение УМО является обязательным условием для получения допуска к участию в Кубках мира.

По итогам тестов абсолютно у всех спортсменов видна положительная динамика работы по основным направлениям — акробатика, ОФП, скейт. В целом можно отметить, что к переходу на снег и к Первенству мира юниорская сборная готова.

Сейчас будет небольшой перерыв – 12 дней отдыха, а затем нас ждет выезд на снег. C 24 июля мы будем тренироваться в Швейцарии, в Саас-Фе».

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку