Александр Григорьев - победитель юниорского пролога I этапа КМ
14 июля 2018 года

Чемпион мира по лыжероллерам среди юниоров Александр Григорьев выиграл пролог на 1500 метров свободным стилем на I этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018.

Гонка прошла вчера, 13 июля, в шведском Торсбю. Победителями в основных зачетах гонки, трасса которой была проложена по городским улицам, стали хозяева этапа шведы Линн Сёмскар и Эрик Силфвер. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев показал только 23-й результат с проигрышем победителю в 7,5 секунд.

Но Евгений не стал лучшим среди россиян. Дмитрий Горошников - 18-й с отставанием в 6,42 секунды. Среди женщин лучшей из наших спортсменок стала Ксения Конохова, разместившаяся с 7-секундным отставанием на восьмой строчке итогового протокола. Ольга Летучева - 15-я, Елена Эктова - 16-я, Варвара Прохорова - 18-я, Елена Лукьянова - 19-я.

Сегодня соревнования продолжатся коньковыми масс-стартами.

Источник: skisport.ru (фото - Flavio Becchis)