Второй подиум Стефании Надымовой в Гран-при
20 августа 2018 года

В немецком Обервизентале вчера, 19 августа, прошли старты двоеборцев в рамках летнего Гран-при среди мужчин и женщин.

Индивидуальный мужской старт летнего Гран-при по лыжному двоеборью в Обервизентале (прыжки с трамплинаHS106, гонка Гундерсена 10 км) принес победу немецкому спортсмену Йоханнесу Ридцеку с результатом 24:37.5. Он был пятым после прыжков, но сумел отыграть секунды, заняв первое место в гонке.  Второе место у австрийца Марио Зайдля (4-й после прыжков) с небольшим отставанием +0.3. Еще один представитель Германии поднялся на подиум - третье место занял Эрик Френцель (2-е место в прыжковой части) с отставанием +24.0.

Лучший из россиян Эрнест Яхин вплотную подошел к тридцатке лучших на 31-м месте, ему удалась прыжковая часть соревнований, на трамплине он занял 3-е место. Вячеслав Барков 33-й, Самир Мастиев 34-й, Виталий Иванов 47-й.

***

Вчера же в Обервизентале состоялся второй этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью среди женщин (прыжки с трамплина HS 106 и гонка Гундерсена на 4.5 км). Россиянка Стефания Надымова (на фото), одержавшая наканунепобеду в первом в истории старте женского Гран-при, в воскресенье завоевала серебряную медаль, уступив Таре Герати-Моутс (США, 2-е место после прыжков) 1:14.0. Стефания занимала 4-е место после прыжков, но по результатам гонки сумела подняться на вторую ступеньку пьедестала. Дженни Новак из Германии отпрыгала лучше всех, но с четвертым результатом в гонке заняла 3-е место с отставанием +1:29.2.

6-е и 7-е места заняли российские спортсменки Светлана Гладикова и Анастасия Гончарова.

Стефания Надымова и Тара Герати-Моутс разделили первое место в общем рейтинге женского Гран-при, у них по 180 баллов. Третье место у Дженни Новак - 120 баллов.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - SandraVolk)