Новости спорта
Кроссмены вылетели в Кардрону
21 августа 2018 года
Кроссмены вылетели в Кардрону

Вчера, 20 августа, в Новую Зеландию для участия в Первенстве мира по фристайлу отправились спортсмены и специалисты сборной России по ски-кроссу.

 

Оба российских спортсмена - Максим Вихров и Кирилл Гладков, несмотря на свой юный возраст, являются призерами Чемпионатов России и участниками Кубка мира.

Отвечая на вопрос о перспективах выступления наших ребят на Первенстве мира, старший тренер сборной в этой дисциплине фристайла Леонид Мехряков сказал, что он не хотел бы оценивать шансы на медали, но безусловно, тренерский штаб команды рассчитывает на успешное выступление ребят.

"Наши ребята очень хорошо готовы к юниорскому Первенству мира, и мы довольно хорошо представляем, какую трассу построят в Кардроне, ничего "космического" не ожидается, - сказал Леонид. - Нормальная трасса для уровня юниорского Первенства мира, мы по этому поводу не переживаем. 22 и 23 августа состоятся официальные тренировки, 26 числа пройдет квалификация и 27 - финальные соревнования. Вернемся 30 августа.

Все остальные спортсмены, входящие в состав сборной команды, сейчас будут работать по индивидуальным программам, которые составлены тренерским штабом, а 8 сентября вся команда отправится на очередной сбор."

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку