Эрнест Яхин – двукратный летний чемпион России
18 сентября 2018 года

На Чемпионате России по лыжному двоеборью в Чайковском (Пермский край) спортсмены соревновались на большом трамплине и гонке на лыжероллерах на 10 км.

Снова победителем соревнований стал многократный чемпион страны Эрнест Яхин (на фото) из Башкортостана, он показал второй результат в прыжках, был пятым в гонке и в итоге с результатом 24:24.5 подтвердил свой чемпионский титул.

На втором месте представитель Свердловской области Самир Мастиев, он был лучшим в гонке и восьмым впрыжковой части соревнований. С отставанием +16.7 Самирзавоевал серебряную медаль.

Александр Пашаев из Санкт-Петербурга показал третий результат (пятый после прыжков, шестой в лыжегоночнойчасти) с отставанием +46.1.

На четвертом месте Виталий Иванов (Санкт-Петербург), пятый - Вячеслав Барков (Москва), шестой Константин Абрамов (Московская область).

Лучший результат в прыжках показал Нияз Набеев, но с 24-м местом в гонке и отставанием 2:10.1 он занял лишь восьмое место.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – Екатерина Вершинина, Максим Артемьев)