Итальянцы доминировали в слаломе
19 сентября 2018 года

Вчера, 18 сентября, в аргентинской Ушуайе на курорте Серра Кастор прошел второй слалом в рамках этапа открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту.

Среди 68 участников гонки российскую команду представляли три спортсмена - Семен Ефимов, Никита Алехин и Иван Кузнецов.

Как и в слаломе накануне, лучшим из россиян стал Семен Ефимов, второй раз подряд финишировавший в топ-10, на этот раз - с 8-м результатом. Никита Алехин показал 14-е время дня, а Иван Кузнецов не финишировал на первой трассе.

Доминировали же в гонке итальянские горнолыжники, занявшие первые четыре места. Победу одержал Симон Маурбергер. Его преимущество над нашим Семеном Ефимовым составило 1,02 секунды.

Вновь не приняли участие в соревнованиях Александр Хорошилов и Павел Трихичев. Не вышел на старт и дебютант нашей сборной Григорий Гусев.

Сегодня соревнования в Ушуайе продолжатся первой из двух запланированных здесь гонок этапа КЮА в слаломе-гиганте.

Источник: пресс-служба РФГС