Цепков и Калинина - победители классической разделки в финале Кубка России
20 сентября 2018 года

В Сочи стартовали соревнования финального этапа Кубка России-2018 по гонкам на лыжероллерах.

Евгений Цепков (на фото) и Арина Калинина стали победителями гонок на 7,5 км классическим стилем с раздельным стартом, которые прошли вчера, 19 сентября.

На финише дистанции на горе Ахун среди мужчин 15,7 секунды проиграл победителю ставший вторым Дмитрий Мысев. Который, в свою очередь, менее чем на секунду опередил занявшего третье место Дмитрия Горошникова. Места со второго по пятое у мужчин разделило менее двух секунд, что обещает интересную борьбу в сегодняшней гонке преследования, она пройдет там же, на Ахуне.

У женщин второе место заняла 17-летняя Арина Былинко, уступившая Калининой 4 секунды, третьей стала с 10-секундным отставанием Екатерина Константинова. Лидер Кубка России Ксения Конохова показала четвертый результат.

Источник: skisport.ru