Былинко и Нищаков - победители гонок преследования в финале Кубка России
21 сентября 2018 года

Вчера, 20 сентября, на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам-2018 в Сочи состоялись гонки преследования в гору свободным стилем на дистанцию 6 км.

Среди женщин победительницей стала Арина Былинко (на фото), показавшая также абсолютно лучшее чистое время дня. Почти на 30 секунд она оторвалась от стартовавшей первой Арины Калининой, третье место сохранила за собой Екатерина Константинова.

Победу в мужской гонке одержал Андрей Нищаков, на самом финише оказавшийся сильнее Фёдора Назарова. Третье место в борьбе с Антоном Шатагиным завоевал Дмитрий Мысев. Победитель первого дня Евгений Цепков - пятый. Лучшее чистое время показал Антон Шатагин, но его преимущество над Андреем Нищаковым и Фёдором Назаровым совсем не велико: 2 и 3 секунды соответственно.

Источник: skisport.ru