Вторая победа Павла Трихичева в Ушуайе
21 сентября 2018 года

В минувший четверг в аргентинской Ушуайе официальной гонкой FIS в слаломе-гиганте завершились соревнования открытого Кубка Южной Америки.

Заключительную FIS-гонку выиграл россиянин Павел Трихичев, оформивший, таким образом, вторую подряд победу на склонах местного курорта Серра Кастор.

После первой трассы Павел имел пятый результат, проигрывая 0,12 секунды захватившему лидерство опытному итальянцу Роберто Нани. Но во второй попытке наш горнолыжник показал лучшее время дня, в то время как лидер выступил неудачно и откатился за тройку призеров. В итоге Трихичев выиграл с преимуществом в 0,33 секунды над ставшим вторым итальянцем Федерико Либераторе. Третьим, проиграв нашему горнолыжнику 0,81 секунды, стал француз Виктор Гуилло.

Неплохо выступили и двое других участвовавших в гонке россиян. Иван Кузнецов, как и днем ранее, финишировал шестым, а Григорий Гусев показал итоговое 14-е время. Всего в гонке стартовали 60 спортсменов.

Официальные соревнования в Ушуайе завершились, но наши спортсмены продолжат свой тренировочный сбор на Огненной Земле до конца сентября. В программе - работа на склоне и физподготовка.

Источник: пресс-служба РФГС