Начались тестовые соревнования по фристайлу в Красноярске
18 декабря 2018 года

Вчера, 17 декабря, в Красноярске на кластере "Сопка" начались тестовые соревнования по фристайлу, которые предваряют важное событие этого сезона – Универсиаду-2019.

В первый день тестовых соревнований новую трассу в рамках этапа Кубка России опробовали могулисты.

И квалификация, и два финальных раунда прошли в один день. В соревнованиях мужчин победу завоевал Сергей Романов из Казахстана, который по результатам квалификации занимал девятую строчку протокола, а после первого финала был четвертым. Лучшим среди российских спортсменов стал Андрей Угловский, который лидировал и в квалификации, и в первом финале, но во втором пропустил вперед Романова. Третье место у Михаила Алейникова, четвертое – у Дмитрия Колесникова. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, в числе которых были и восемь могулистов из Казахстана

У девушек уверенную победу одержала Виктория Лазаренко – она была лучшей и по результатам квалификации, и в первом финале. Второе место завоевала Елизавета Безгодова, также стабильно выступавшая на протяжении дня. Третье место у Анны Герасимовой. Всего в женской части этого этапа Кубка России участвовало 17 спортсменок.

Сегодня, 18 декабря, соревнования продолжатся, в программе дня – парный могул.

Источник: пресс-служба ФФР (фото с сайта krsk2019.ru)