Александр Андриенко - четвертый на этапе Кубка Европы
18 декабря 2018 года

Вчера, 17 декабря, в итальянском Андало Паганелла стартовал двухдневный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в слаломе-гиганте у мужчин.

В первый день весьма успешно выступил российский горнолыжник Александр Андриенко (на фото). На первой трассе наш спортсмен, стартовавший лишь 37-м, финишировал 10-м, с отставанием от лидера - швейцарца Седрика Ногера в 0,64 секунды. Во второй попытке россиянин сумел показать шестое время и поднялся сразу на 6 ступеней в итоговом протоколе, финишировав четвертым. Выиграл гонку швейцарец Ногер, за ним финишировали двое итальянцев - Андреа Баллерин (+0,04 от победителя) и Симон Маурбергер (+0,28). Андриенко уступил победителю 0,49 секунды.

В число 60 участников второй попытки пробился ещё один россиянин - Григорий Гусев с 53-м результатом после первой гонки. Вторую трассу наш дебютант текущего сезона прошел увереннее, чем первую, что позволило ему подняться на 41-е место в гонке.

Источник: пресс-служба РФГС