Ночной ски-кросс в Ароcе
18 декабря 2018 года

Вчера, 17 декабря, в швейцарской Аросе прошли финальные заезды первого в этом сезоне этапа Кубка мира по ски-кроссу.

В финал вышли лишь два российских спортсмена – Максим Вихров и Игорь Омелин. Новичку на трассах Кубка мира Максиму Вихрову, возможно, не хватило хладнокровия, он упал в верхней части дистанции уже в 1/8-й и в четвертьфинальный заезд не прошел. А вот Игорь Омелинуспешно боролся с соперниками, среди которых был опытный канадец Кристофер Дельбоско, и финишировал вторым.

В четвертьфинальном заезде Игорь на какое-то мгновение потерял равновесие, в результате финишировал третьим и закончил свое выступление.

Победителем в мужских соревнованиях к радости местных болельщиков стал Йонас Ленерр (Швейцария), второе место занял Виктор Олинг Норберг (Швеция), третье - Алекс Фива(Швейцария).

Наши девушки в финальную часть соревнований не прошли. Победительницей была также представительница команды хозяев этапа - Фанни Смит, второе место у шведской спортсменки Сандры Неслунд, третье - у Мариэллы Томпсон из Канады.

Следующие два этапа Кубка мира по ски-кроссу пройдут в Инничене/Сан Кандидо (Италия) 20-22 декабря.

Источник: fis-ski.com/пресс-служба ФФР