Новости спорта
Победа Илки Штухец и другие старты горнолыжников
19 декабря 2018 года
Победа Илки Штухец и другие старты горнолыжников

Вчера, 18 декабря, словенка Илка Штухец, пропустившая из-за травмы весь минувший сезон, отметила возвращение в Кубок мира победой в скоростном спуске в итальянской Валь-Гардене.

 

Словенка (на фото) на 0,14 секунды опередила неожиданного серебряного призера гонки - 22-летнюю хозяйку трассы Николь Делаго, для которой этот успех - первый подиум в Кубке мира, и на 0,51 секунды - бронзового призера гонки австрийку Рамону Зибенхофер.

Россиянка Александра Прокопьева стартовала под 40-м номером и завершила гонку 43-й, проиграв победительнице 3,38 секунды.

Из сюрпризов гонки можно отметить непопадание в очки Кубка мира знаменитой австрийской горнолыжницы Анны Файт (Феннингер), которая не сумела финишировать в топ-30 участниц.

***

Вчера же в итальянском Андало завершился этап Кубка Европы в слаломе-гиганте у мужчин: участники провели вторую гонку в этой дисциплине. Победу одержал норвежец Лукас Браатен.

Наш Александр Андриенко, занявший накануне в аналогичной гонке 4-е место, вчера не финишировал на первой трассе. В итоге лучшим из россиян стал Иван Кузнецов, занявший 27-е место в гонке и уступивший победителю 2,50 секунды. Третий наш участник - Григорий Гусев финишировал на второй трассе с итоговым 36-м результатом.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото с сайта skiweltcup.tv)




Возврат к списку