Новости спорта
Могулисты отправились за океан
28 декабря 2018 года
Могулисты отправились за океан

Вчера, 27 декабря, сборная команда России по фристайлу в дисциплине могул отправилась за океан на сборы и соревнования.

 

Впереди у могулистов очень насыщенная программа. Сначала команда будет тренироваться в Калгари, где спортсмены примут участие в очередном этапе Кубка мира, который пройдет 12 января. После завершения соревнований сборная покинет Канаду и следующую неделю проведет в США, где продолжит подготовку к Чемпионату и мира и примет участие в следующем этапе Кубка мира (19 января).

Затем команда вновь улетит в Канаду, где в Монреале пройдет очередное тренировочное мероприятие. Затем – снова в США. Следующие соревнования, в которых примут участие наши могулисты – это Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду, который в этом году пройдет в Дир Вэлли, Парк Сити Маунтайн и Солитьюд с 1 по 10 февраля. Ожидается, что на Чемпионат приедет более 1800 спортсменов, тренеров и специалистов.

Наша команда в этот длительный тур отправилась в следующем составе: Андрей Махнев, Никита Новицкий, Алексей Павленко, Никита Паркачев, Анастасия Первушина, Анастасия Смирнова и Илья Чевский. Со спортсменами будут работать старший тренер сборной Николай Шимбуев и тренер Андрей Волков.

Возвращение домой состоится после завершения Чемпионата мира, 10 февраля.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку