Евгений Климов - чемпион России-2019
12 января 2019 года

В Чайковском (Пермский край) вчера, 11 января, прошел первый соревновательный день Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Чемпионом России на нормальном трамплине вновь стал Евгений Климов (Московская область/Пермский край), во втором раунде он показал лучшую длину прыжка в соревнованиях - 105.5 м. С первым прыжком на 90 м и общим результатом 250.3 балла Евгений заслуженно поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала.

Второй результат у представителя Нижегородской области Михаила Максимочкина. Михаил лидировал после первого раунда с прыжком на 97.5 м. Во втором он выступил стабильно и с длиной прыжка 96.5 м и 236.9 балла получил серебряную медаль.

На третьем месте также представитель Нижнего Новгорода Роман Трофимов - прыжки на 92.5 и 91 м, 218.8 балла).

Александр Баженов из Южно-Сахалинска показал четвертый результат, на пятом месте Максим Сергеев из Татарстана. Замкнул шестерку сильнейших Владислав Бояринцев, представляющий Санкт-Петербург.

Многократный чемпион России Дмитрий Васильев вчера в соревновании участия не принимал по рекомендации врача из-за проблем со спиной, но готовится выступить на большом трамплине.

Соревнование на большом трамплине состоится в воскресенье, 13 января.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Team Russia SJ)