Новости спорта
Этапы Кубка России по сноуборду и фристайлу в Красноярске
17 января 2019 года
Этапы Кубка России по сноуборду и фристайлу в Красноярске

Вчера, 16 января, прошли соревнования этапов Кубка России по сноуборду в параллельном гигантском слаломе и по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

 

После состязаний прошло награждение победителей и призеров, а также пресс-конференции с участием победителей, генерального директора FISU Пауло Феррейра. Тестовые старты зимней Универсиады-2019 проходят, напомним, в кластере «Сопка».

Первыми на трассах кластера стартовали сноубордисты, по результатам квалификационных и финальных заездов победу в женском параллельном слаломе-гиганте одержала Анастасия Малахова (Московская область). Второе место заняла Наталья Конева, третье – Екатерина Каганюк, обе спортсменки представляют Кемеровскую область.

У мужчин победу в параллельном гигантском слаломе одержал Владислав Шкурихин (Кемеровская область). Серебряным призером стал Максим Рогозин из Ханты-Мансийского автономного округа, бронзовым – Илья Витюгов, представляющий Кемеровскую область.

Тестовые соревнования в Красноярске посетил генеральный директор FISU Пауло Феррейра, в рамках рабочего визита гость оценил организацию мероприятия: «Международная федерация студенческого спорта на этапах Кубка России по сноуборду и фристайлу получает обратную связь от спортсменов о трассах и в целом о кластере «Сопка», чтобы довести объект до идеального состояния. И мы уверены – все подготовлено на высоком уровне. Это хорошее наследие для Красноярска и не только: в будущем здесь смогут тренироваться и выступать профессиональные спортсмены со всего мира».

Фристайлисты вчера боролись за медали в ски-кроссе. Лучший результат у женщин показала Екатерина Мальцева (Санкт-Петербург). Серебро в женском ски-кроссе завоевала Полина Рябова, бронзу – Мария Доброва, обе участницы – также из Санкт-Петербурга.

Соревнования мужчин в ски-кроссе выиграл Артем Набиулин (Ленинградская область). Серебряная медаль у Николая Шуплецова (Санкт-Петербург), бронзовая – у Евгения Можаева (Пермский край).

 


Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку