Эрик Френцель - чемпион мира
23 февраля 2019 года

Вчера, 22 февраля, на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде начались соревнования в двоеборье.

Немецкий двоеборец Эрик Френцель был вчера лучшим в прыжках с трамплина с самым далеким прыжком дня на 130.5 м и в итоге с результатом 23:43.0 после гонки на 10 км завоевал золотую медаль чемпиона мира.

Второе место с отставанием +4.3 секунды занял норвежец Ян Шмид, он был третьим после прыжковой части. Бронзовым призером стал представитель принимающей страны австриец Франц Йозеф Рёрль (4-й после прыжков), он уступил Шмиду +8.7 секунды.

Лучшим из россиян стал Виталий Иванов 37-й (42-й после прыжков), Эрнест Яхин 38-й (26-й после прыжковой части), Вячеслав Барков 41-й, Александр Пашаев 43-й.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России