Мария Васильцова выиграла вторую награду на этапе Кубка Европы
19 марта 2019 года

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) уже несколько дней подряд становится источником позитивных новостей для почитателей сноуборда.

Именно там проходили международные соревнования по сноуборд-кроссу под эгидой FIS.

Мария Васильцова вновь выиграла награду - бронзовую домашнего этапа Кубка Европы. Для Марии это уже второе призовое место — днем ранее она стала серебряным призером этапа, который также проходил в Миассе.

У девушек победительницей второго дня соревнований стала София Хэйдигер из Швейцарии. Второе место у спортсменки из Австрии Пии Зерхолд. Призеры второго старта – на фото.

У мужчин лидером стал Лоан Боззоло (Франция), второе место у Джейкоба Душека (Австрия), третье место занял Себастьян Петшиковски из Германии.

Лучший результат среди российских сноубордистов показал Андрей Анисимов, который выбыл из борьбы в 1/4 финала и в итоге занял 12-е место.

***

В Миассе в эти дни также прошли чемпионат России, а в последний день стартов — VI финальный этап Кубка России, по итогам которого были определены лидеры общего зачета в этой дисциплине.

Победителем этапа стали Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Краcноярский край и Юлия Лаптева (Кемеровская область, Новосибирская область). Серебряными призерами VI этапа стали Даниил Донских (Камчатский край) и Мария Васильцова (Новосибирская область). Третье место заняли представитель Пермского края Вадим Никитин и спортсменка из Магадана Александра Паршина.

По итогам шести этапов КР были определены лидеры общего зачета. Среди женщин лучшей по итогам сезона стала Валерия Комнатная. Она набрала 332 очка. Всего 2 очка уступила ей Александра Паршина — 330. Кристина Нестерук, еще одна спортсменка из Магадана, стала третьей (282 очка).

У мужчин лидером общего зачета стал Андрей Анисимов из Кемеровской области (367 очков). Второе место — у Даниила Донских (340 очков). Третий — Вадим Никитин (330 очков).

Источник: пресс-служба ФСР