Игнатович и Кузнецов - победители в альпийской комбинации на этапе Кубка Азии
22 марта 2019 года

Вчера, 21 марта, на Сахалине в рамках финального этапа Кубка Азии прошли мужская и женская гонки в альпийской комбинации. Одновременно определялись чемпионы России в супергиганте и комбинации.

У женщин альпийскую комбинацию этапа азиатского Кубка выиграла опытная сербская горнолыжница, постоянная участница Кубка мира Невена Игнатович. Она сумела на 0,98 секунды опередить столь же опытную спортсменку из Словении - Марусю Ферк. Третье место завоевала наша Екатерина Ткаченко, уступившая победительнице 1,51 секунды.

Став лучшей из россиянок в этой дисциплине, Ткаченко завоевала титул чемпионки России в суперкомбинации. Второе место - у Александры Прокопьевой, третьей стала Дарья Шустрова, занявшие в рамках гонки этапа Кубка Азии 4-е и 6-е места соответственно.

А в супергиганте чемпионкой России стала Прокопьева, которая выиграла эту гонку в рамках комбинации у женщин. Второе место - у Кати Ткаченко, третье - у Елены Яковишиной.

У мужчин, в отличие от женщин, все три места на пьедестале в комбинации в рамках этапа Кубка Азии достались россиянам: первым стал Иван Кузнецов, 1,29 секунды проиграл ему Александр Андриенко, третьим финишировал Семен Ефимов. Они же сформировали в той же последовательности и подиум чемпионата России в этой дисциплине.

Что касается борьбы за титул чемпиона страны в супергиганте, то здесь - лишь одно изменение по сравнению с итогами комбинации. Первым стал Кузнецов, вторым - Андриенко, а третье место завоевал Даниил Симонов, проигравший победителю 1,08 секунды и всего одну сотую - серебряному призеру Андриенко.

Источник: пресс-служба РФГС (фото – РФГС и с сайта sakhalin.info)