Первенство России в Сыктывкаре продолжается
22 марта 2019 года

Юниоры из Красноярского края и Тюменской области выиграли классическую гонку на первенстве России в Сыктывкаре.

Вчера, 21 марта, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной был разыгран второй комплект наград первенства России среди юниоров и юниорок в возрасте 19-20 лет. Лыжники поборолись за медали в гонке "классикой": юниорки преодолели 5 км, юниоры - 10 км. В гонках приняло участие 256 спортсменов из разных регионов.

Среди юниорок победила представительница Тюменской области Наталья Баракина с результатом 14 минут 52.8 секунд. Второе место у Екатерины Мегедь из Новосибирской области. Спортсменка уступила победительнице 14 секунд. Третье место у Александры Шимолиной из Красноярского края. Сибирская лыжница отстала от первого финишера на 15 секунд.

Юниорскую классическую "десятку" быстрее всех пробежал Иван Горбунов из Красноярского края. Победитель преодолел дистанцию за 26 минут 5.1 секунды. Серебряным призером стал Александр Сизиков из Тюменской области. Его отставание составило почти 16 секунд. Бронзу национального первенства увезет с собой в Красноярский край Дмитрий Жуль. Он финишировал спустя 19 секунд после лидера.

Завтра лыжня РЛК им. Р. П. Сметаниной немного отдохнет от спортивных баталий. Лыжники лишь проведут тренировку перед грядущей в субботу эстафетой. В выходные дни 23 и 24 марта, состоятся заключительные соревнования. В субботу будут разыграны медали в эстафете: юниорки – 4х3 км, юниоры – 4х5 км. В последний день первенства пройдут масс-старты на 15 и 30 км свободным стилем.

Источник: пресс-служба ГАУ Республики Коми "Центр спортивной подготовки сборных команд"