Новости спорта
Этапы Кубка мира среди горнолыжников-паралимпийцев пройдут на Сахалине
11 мая 2019 года
Этапы Кубка мира среди горнолыжников-паралимпийцев пройдут на Сахалине

Сахалинская область выбрана Международным паралимпийским комитетом для проведения этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в сезоне-2020/2021.

 

Об этом в среду сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Лимаренко в Instagram.

"Вчера в Белграде (Сербия) прошло заседание Международного паралимпийского комитета. По его итогам Сахалинскую область выбрали для проведения этапов Кубка мира в 2020 и 2021 годах. Раньше в России состязания такого уровня принимал только Сочи в 2014 году. Сахалин в очередной раз подтвердил, что готов принимать крупные международные соревнования", - написал Лимаренко.

По информации главы региона, в 2022 году в области также пройдет финал Кубка мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев. Соревнования состоятся на склонах спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" (на фото) в пяти дисциплинах.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на соревнования в область приедут спортсмены из более чем 20 стран мира, среди них чемпионы и призеры Паралимпийских игр. В рамках этапов на Сахалине пройдут обучающие семинары для тренеров и спортсменов под руководством специалистов мирового уровня.

Организационным сопровождением мероприятия будут заниматься Министерство спорта РФ, Паралимпийский комитет РФ и Международный паралимпийский комитет. Будет организована видеотрансляция в 40 странах мира.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку