Новости спорта
"Белые ночи" снова приглашают мастеров
14 июня 2019 года
"Белые ночи" снова приглашают мастеров

22 июня в четвертый раз состоятся ставшие знаковыми для мастеров России соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Белые ночи Санкт-Петербурга".

 

Это вечерние соревнования при искусственном освещении, завоевавшие популярность среди как спортсменов, так и среди любителей этого вида спорта. Организаторы постоянно модернизируют программу, добавляют и улучшают наработанную практику. Судьи, проводящие это соревнование, имеют богатейший опыт в проведении как внутрироссийских, так и международных соревнований. Многие принимали участие в Олимпийских играх 2014 в Сочи.

В этом году ожидается участие мастеров из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Мурманска, Карелии, Сахалина, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Чайковского, Нижнего Тагила и других регионов страны. Примут участие иностранные спортсмены, также будут разыграны призы среди юниоров.

Так же будут разыграны медали в номинации "Лучший дуэт". Все участники делятся на две группы, и старшие спортсмены путем жеребьевки выбирают себе напарника для участия в этом зачете из младшей группы. По сумме зачета попытки выигрывает пара, показавшая самый дальний метраж. Среди участников выступают неоднократные победители и призеры международных соревнований, чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Оргкомитет приглашает всех желающих посетить этот праздник спорта. Субботний вечер, лето, мастера прыжков с трамплина и отличная атмосфера наполнят вас позитивом.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (Илья Кириченко)




Возврат к списку